Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, проводится в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации (статья 95.2 Федерального закона №273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации»).

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности проводится по критериям: открытости и доступности информации; комфортности условий, в которых осуществляется образовательная деятельность; доброжелательности, вежливости работников образовательных организаций; удовлетворенности условиями ведения образовательной деятельности; доступности услуг для детей с ограниченными возможностями. Данные критерии устанавливаются Министерством образования и науки Российской Федерации.

261_page-0001.jpg

Показатели Независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности МБДОУ КВ "Детский сад №1" "Синяя птица"

Самопрезентация МБДОУ КВ "Детский сад №1" "Синяя птица"

План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности

Общественный совет

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, проводится общественным советом. Состав, порядок формирования, полномочия совета отражены в Федеральном законе от 29.02.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 95.2).

Как участвовать в формировании независимой оценки

Все участники образовательных отношений мотивированно могут принять участие в опросах, голосовании, и анкетировании, которые проводит общественный совет. Техническое содействие в проведении этих мероприятий оказывает региональный оператор независимой оценки. Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями проводится не чаще чем один раз в год. На нашем сайте появится информация о времени проведения оценки качества. В период её проведения будет активна ссылка на информационный ресурс оператора независимой оценки.

Результаты независимой оценки

Результат независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности

Информация о результатах независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями размещается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования, и органами местного самоуправления на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в сети «Интернет».