Материально-технический ресурс

На территории МБДОУ КВ «Детский сад № 1» «Синяя птица» находятся два, функционирующих независимо друг от друга, двухэтажных корпуса. Во всех помещениях здания в наличии все виды благоустройства: горячее и холодное водоснабжение, канализация, отопление, освещение.

Основной корпус  рассчитан на 8 групп для детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста. Каждая группа полностью оснащена оборудованием для воспитания и развития детей в соответствии с нормами СанПин. Оборудование в группах регулярно обновляется.  Четыре из восьми группы имеют дополнительные помещения для индивидуальных и подгрупповых занятий с учителем-логопедом.

Помимо групповых помещений в корпусе имеются: пищеблок, прачечная, кабинет медсестры, музыкальный зал, зал для занятий физкультурой, кружковые комнаты, кабинет педагога-психолога, кабинет учителя-логопеда, сенсорная комната, кабинет заместителя заведующего по безопасности, кабинет заместителя заведующего по ВМР, кабинет заместителя заведующего по АХЧ.

Дополнительный корпус рассчитан на 4 группы для детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста. Корпус оснащен современным оборудованием в соответствии с нормами СанПин. В дополнительном корпусе имеются следующие помещения: пищеблок, кабинет врача, процедурный кабинет, кабинет учителя–логопеда, кабинет педагога-психолога, зал для занятий физкультурой и музыкой, бухгалтерия, кабинет делопроизводителя, кабинет заведующего, изостудия, прачечная.

На территории детского сада оборудованы  12 площадок для прогулок. Все площадки закреплены за группами и оборудование на них соответствует возрастным особенностям детей. Ежегодно проводится косметический ремонт малых форм и по необходимости закупаются новые. Территория МБДОУ КВ «Детский сад № 1» «Синяя птица» отличается большим количеством как лиственных, так и хвойных деревьев, большая площадь отведена под газоны и цветники. В 2011 году на территории детского сада была построена и оборудована спортивная площадка, перед фасадом основного корпуса была нанесена дорожная разметка

oblozhka.jpgp1120425.jpgp1120422.jpg

p1120433.jpgp1120430.jpgp1120432.jpg